사용량 대비 요금계산은 한전 사이버지점 전기요금 계산기를 이용하시면 됩니다. ^^
http://cyber.kepco.co.kr/ckepco/front/jsp/CY/J/A/CYJAPP000.jsp#
2017년 주택용 전기요금 계산하기 (한전 사이버지점 계약종별 전기요금 계산기 참조)
520kW 사용의 경우
태양광 시설 전 | 태양광 주택 시설 후 (340kw 생산의 경우) |
전기요금=기본요금 + 전력량요금 7,300원 + 89,912원 = 97,212원 부가가치세 97,212원 * 0.1 = 9,712원 전력산업기반기금 97,212 * 0.037 = 3,590원 | 전기요금 = 기본요금(상계 후) + 전력량 요금(상계 후) 부가가치세 = 상계 전 사용량 기준 * 0.1 전력기반기금 = 상계 전 사용량 기준 * 0.037 전기요금 = 910 + 16,794 = 17,704 부가가치세 = 9,712 전력산업기반기금 = 3,590
|
청구금액 ( 전기요금 + 부가가치세 + 전력산업기반기금) = 97,212+9,721+3,590 =110.520원 | 청구금액 (전기요금 + 부가가치세 + 전력산업기반기금 = 17,704 + 9,712 + 3,590 = 31,006원 |
320kW사용의 경우
태양광 시설 전 | 태양광 주택 시설 후 (340kw 생산의 경우) |
전기요금=기본요금 + 전력량요금 1,600원 + 41,208원 = 42,808원 부가가치세 42,808원 * 0.1 = 4,281원 전력산업기반기금 42,808 * 0.037 = 1,580원 | 전기요금 = 기본요금(상계 후 사용량 기준) + 전력량 요금(상계 후 사용량 기준) 부가가치세 = 상계 전 사용량 기준 * 0.1 전력기반기금 = 상계 전 사용량 기준 * 0.037 전기요금 = 910 + 0 = 910 원 부가가치세 = 4,281 원 전력산업기반기금 = 1,580 원
|
청구금액 ( 전기요금 + 부가가치세 + 전력산업기반기금) =42,808+4,281+1580 = 48,660(절사) =48,660원 | 청구금액 (전기요금 + 부가가치세 + 전력산업기반기금 = 910 + 4,281 + 1,580 = 6,770 = 6,770원 |
* 본 표는 참고용이며, 생산과 동시에 소비되는 전력양에 따라 조금씩 달라질 수 있습니다.
* 월 별 할인율에 따라 달라질 수 있습니다.
* 한전은 주택용 전기요금 청구 시, 부가가치세 및 전력산업기반기금을 ‘상계 전 사용량’기준으로 청구하는 것이 아닌, ‘상계 후 전력사용량’으로 청구해야 하는 게 맞다고 저는 생각합니다.
'태양광 주택10만호 보급사업' 카테고리의 다른 글
[안내] 2023년 주택지원사업 시스템 주요변경 사항 안내 (0) | 2023.03.31 |
---|---|
[스크랩] 2017전기요금 누진체계 개정 후 태양광주택 전기요금 절감 효과 (0) | 2017.06.23 |
[스크랩] 가정용 태양광 발전시스템의 실질적인 효과는 어느정도일까요..? < 150310 자료추가 > (0) | 2015.03.10 |
가정용 태양광 발전시스템의 실질적인 효과는 어느정도일까요..? (0) | 2015.03.09 |
2012년도 그린홈 100만호 보급사업 추가 지원공고 (0) | 2012.09.10 |